Растим маленьких патриотов

08.02.2024

В нашем детском саду большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию ребят. У воспитанников формируем чувство патриотизма, воспитываем у детей чувство гордости за свою страну, прививаем патриотизм и любовь к Родине. На занятии воспитанники средней группы отправились в путешествие по увлекательным станциям. Во время путешествия воспитанники закрепили знания о государственной символике - флаге и гербе, узнали о том, что означает каждый цвет на государственном флаге, повторили животных, проживающих на территории нашей страны, справились с заданием, где нужно было перевести слова на белорусский язык, рассказали о достопримечательностях родного города. Воспитанники с интересом и любознательностью изучают новое, рассказывают взрослым о том, что уже знают.